Информационные технологии

Если з-н Мура продержится ещё12-15 лет, то компы по производительности догонят человеческий мозг !?

а если за это время ещё и квантовые запустят, то ещё раньше! и что будет?

Законы квантовой механики не дадут ему продержаться и 5 лет :) Всему есть свой предел.

Вообще-то Закон Мура в отношении компьютерной техники давно начал сдавать свои позиции. Всему есть предел.
По производительности ещё наверное первые IBM обогнали человеческий мозг на несколько порядков.
А вот в плане интеллекта - ещё долго. Так как в человеческом мозгу он просто есть и реально никто не знает, как он работает, но само собой не по законам двоичной логики, поэтому вполне обходится имеющейся "производительностью".
А в компьютере, даже если напишут соответствующие алгоритмы мозговитые товарищи-программисты, то этот "интеллект" всё равно напрямую будет зависеть от производительности компьютера, причём расходовать её будет ой как сильно!!!

Да у компов пока что приметивный искусственный интелект, но они по всем параметрам уже давно перегнали человеческий мозг. А появление полноценного искусственного интелекта я думаю это дело времяни.. . причем как раз лет 10-20...

Вопрос некорректный )

а ты что думал конечно все растет и они растут