если з-н Мура продержится ещё12-15 лет, то компы по производительности догонят человеческий мозг !?

ЕМВ Мудрец (13759), закрыт 16 лет назад
а если за это время ещё и квантовые запустят, то ещё раньше! и что будет?
Лучший ответ
RockIE Гений (54425) 16 лет назад
Законы квантовой механики не дадут ему продержаться и 5 лет :) Всему есть свой предел.
Остальные ответы
Darine Мыслитель (9243) 16 лет назад
а ты что думал конечно все растет и они растут
Jyl Ученик (158) 16 лет назад
Вопрос некорректный )
ЕМВМудрец (13759) 16 лет назад
в чём? :-)
Jyl Ученик (158) Мозг и компьютер нельзя сравнивать, имхо. Совершенно разные вещи. Более того, вы не пояснили, что имеете в виду под словом «производительность». К примеру, даже калькулятор производит вычисления гораздо быстрее и точнее любого человека на планете. Но в тоже время, мощнейшие современные системы не «производят» лекарства от рака. И компы недалекого будущего так и останутся обычными железками, умеющими считать. Ведь именно для этого их и придумали =)
Амиго Профи (518) 16 лет назад
Да у компов пока что приметивный искусственный интелект, но они по всем параметрам уже давно перегнали человеческий мозг. А появление полноценного искусственного интелекта я думаю это дело времяни.. . причем как раз лет 10-20...
Виталий Полуянович Знаток (313) 16 лет назад
Вообще-то Закон Мура в отношении компьютерной техники давно начал сдавать свои позиции. Всему есть предел.
По производительности ещё наверное первые IBM обогнали человеческий мозг на несколько порядков.
А вот в плане интеллекта - ещё долго. Так как в человеческом мозгу он просто есть и реально никто не знает, как он работает, но само собой не по законам двоичной логики, поэтому вполне обходится имеющейся "производительностью".
А в компьютере, даже если напишут соответствующие алгоритмы мозговитые товарищи-программисты, то этот "интеллект" всё равно напрямую будет зависеть от производительности компьютера, причём расходовать её будет ой как сильно!!!