Не ужели этот ужас что рассказывают про род-дома правда? А как вы рожали?

Елена Мастер (1244), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
^^^^^ Мыслитель (6970) 16 лет назад
Роды - это лотерея!
Кому-то и бесплатно все отлично прошло, а кому и за деньги ребенка угробили!

Главное, какой врач, акушерка будут принимать у вас роды, а не номер роддома.
Остальные ответы
FST Просветленный (30957) 16 лет назад
отлично рожала оба раза, причем в бесплатном роддоме
Marakama Мастер (1806) 16 лет назад
Нет, неправда. Везде по разному. У меня все было хорошо ))
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
не хочу вспоминать.. . это был КОШМАР.

(обычный, бесплатный роддом с ремонтом времен великой отечественной войны)
nataCHA Мыслитель (5192) 16 лет назад
Два раза, в обычных роддомах, один из которых очень старый и слава богу все прошло нормально.
Ольга Ученик (198) 16 лет назад
мне повезло, у меня прошло всё даже очень хорошо.
Катерина Калашникова Гуру (3443) 16 лет назад
да попадаются ужасные истории, поэтому надо заранее выбрать роддом и главное врача!
НАСТУРЦИЯ Мастер (1867) 16 лет назад
По разному бывает.. . Почитай в нете отзывы о роддомах и выбери наиболее подходящий твоим запросам.
("неужели" пишется совместно)
*jana* Гуру (3188) 16 лет назад
у меня все было хорошо, я оплачивала акушерку.
а УЖАСА полно. к сожалению...
Эльвира Лотфуллина Знаток (344) 16 лет назад
Я рожала в Наб. Челнах в роддоме №1 и знаешь я эти 5 дней провела как в санатории. Родила быстро и не заметно хотя роды первые. Главное не боятся и слушатся врачей и акушерку!! ! И все будет хорошо.
nadulecek Мыслитель (8084) 16 лет назад
а что вам рассказали?
я рожала в обычном РД -все прекрасно, начиная от отношения санитарок, заканчивая врачами)) )

Sirena Мудрец (13553) 16 лет назад
Действительно, как повезёт и какая у вас и у ребёнка судьба! Прежде чем обращаться-прочитайте отзывы о роддоме и враче.
Инночка Мастер (1736) 16 лет назад
У меня роды проходили в 2004 и 2006 году. Оба раза в обыкновенных роддомах. Никаких кошмаров там нет. Всё очень хорошо и доброжелательно. Мой совет: всегда слушайте врача, осбенно в родах. Не стремитесь проявлять инициативу. Эта не та ситуация где можно проявить свои знания даже если много об этом слышали и читали....
ирина Профи (864) 16 лет назад
кому как повезёт наверное, я рожала не в своём городе, а вдругом районе, и родила нормально и бессплатно
Источник: ирина
Сергеевна Елена Гуру (3100) 16 лет назад
Первые роды (19 лет назад) были бесплатные и поэтому как вспомню, так вздрогну. Потому что рожала в одной смене, а зашивали мелкие разрывы - в другой смене на живую. А Со вторым (8 лет назад) я заранее договариваласть на кесарево. Легла, дали наркоз, уснула, проснулась уже с сыном. Теперь зато прикалываемся - говорим что дочь купили за 10 рублей советскими, а сына за 150 баксов. Инфляция.
таня борец Гуру (3679) 16 лет назад
Нормально родила, пришло время, вызвал муж скорую, повезли куда у них было запланировано, ни копейки не платила ( потом, правда, отблагодарили и врача и акушерку, но сугубо презентами! ) Отношение хорошее, если видят, что ты не алкашка или наркоманка, помогают очень сильно! Помню, родила илежу, меня обрабатывают, пришла санитарка снизу, говорит, что мой муж пришел, так врач услышал сам спустился, поговорил с ним, было очень приятно! Спрашивает, может, чтото передать? Я говорю, пусть даст немного денег, а врач говорит- сама потом скажешь, подумает, что это я с тебя требую деньги! Не боись, все пройдет нормально! В данном случае надо настраивать себя на позитив!
ВераНадеждаЛюбовь Мудрец (14326) 16 лет назад
у меня роды начались раньше и меня повезли не туда, где я собиралась рожать за деньги. Попала в обычный роддом, в платном отделении мест не было. Все прошло отлично. Никаких вымогательств или намеков на оплату. Хорошее отношение, хороший персонал, 2 чел. в палате. И даже в качестве благодарности врачи деньги брать отказывались. Но муж настоял, и главврач принял какую-то необходимую им офисную технику, оформив все официально. (г Москва)
calinka Мастер (1330) 16 лет назад
Я тоже рожала в обычном роддоме. Но у меня была врач-акушер с которой я договорилась заранее. И все прошло нормально. Кстати, и заплатила не очень дорого.