А вот у Фемиды повязка на глазах... Она ей уши не перекрывает иногда?

RIMreincarnation Гений (58149), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галина Искусственный Интеллект (102591) 16 лет назад
Ты невнимателен, она как раз по ушам проходит и здесь кроется тайна Фемиды: она не только слепо вершит правосудие, а ей никто в этом не может помешать - поскольку повязка на ушах не даёт услышать вопли подсудимых, и Фемида беспристрастно высказывает своё решение.
Остальные ответы
Миклош Бальза Мастер (1854) 16 лет назад
Главное чтобы на ногу не сползала)
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Дык у неё со слухом там чего-то с детства.. ущербляют тётку, глаза повязали, весы в руку сунули.. ведь обвесит!
Lo Мудрец (11441) 16 лет назад
уши тут не главное, ушами в данном случае можно и пренебречь :))
тут важно взвешивать, причем не глядя!! ! :)

а повязка - для пущей беспристрастности, чтобы "не верила глазам своим", а только фактам!