А вот у Фемиды повязка на глазах... Она ей уши не перекрывает иногда?

Ты невнимателен, она как раз по ушам проходит и здесь кроется тайна Фемиды: она не только слепо вершит правосудие, а ей никто в этом не может помешать - поскольку повязка на ушах не даёт услышать вопли подсудимых, и Фемида беспристрастно высказывает своё решение.

уши тут не главное, ушами в данном случае можно и пренебречь :))
тут важно взвешивать, причем не глядя!! ! :)

а повязка - для пущей беспристрастности, чтобы "не верила глазам своим", а только фактам!

cлух не обманешь

Она слепоглухонемая

Дык у неё со слухом там чего-то с детства.. ущербляют тётку, глаза повязали, весы в руку сунули.. ведь обвесит!