Лёд против Пламени.. . Исчезнут оба или победит что-то одно? Что?

Wolf Гуру (3492), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мыслитель (5464) 16 лет назад
Пламя растопит лед, получится вода. Вода это водород и кислород. Водород горит. Следовательно пламя получается из воды. Пламя дает тепло. Тепло создает конденсат. Конденсат это вода. Следовательно вода получается из пламени. Если исчезнет пламя-исчезнет и вода. Не будет воды-не будет льда. Лед и пламя равнозначны и будут существовать вечно.
Остальные ответы
1 Гуру (4739) 16 лет назад
Смотря сколько того и другого,
Смотря за кого мы болеем - это очень важно!
ФлОрА Мастер (1117) 16 лет назад
Ну мне кажется огонь победит.
Реутов Иван Мастер (1704) 16 лет назад
лёд тяжело растопить будет
Yan Korchmaryuk Оракул (92900) 16 лет назад
В дуэли Онегина против Ленского победил Онегин.
"Они сошлись. Вода и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
...
Пустое сердце бьется ровно.
В руке не дрогнет пистолет"
(с) АСП ЕО.

С другой стороны, Герда уничтожила Снежную Королеву.
Влюбленный купец Мизгирь растопил Снегурочку.

На границе Нифльхейма и Мусспельхейма возник весь мир в скандинавской мифологии.
Хотя там же огненные великаны (мусспель-турсы) растопили ледяной мост Биврест в Рагнарек.

Так что сказки и мифы дают двойной ответ, и так, и эдак.

А что по науке? Что будет на граниче фазового перехода "плазма-твердое тело"?
Видимо, синтезом тезиса и антитезиса здесь будет вода (жидкость) и водяной пар (газ) .
Если это запрячь в турбину или паровую машину, то на разнице температур можно совершить полезную работу. Уменьшая энтропию нагревателя, и увеличивая энтропию холодильника.

20090114 Профи (585) 16 лет назад
победит золотая середина это вода-появившаяся в результате слияния двух стихий
Anna Gnip Мыслитель (6613) 16 лет назад
Много льда погасит пламя, и оно исчезнет. Но льдинка растаяв в пламени не исчезнет, а обретёт новую жизнь в виде пара и, может быть, будет благодарна пламени за освобождение.
Татьяна Гошуренко Гуру (3353) 16 лет назад
Будут всего лиш чередоваться. Когда лед, когда пламень..
Ольга Ольга Мыслитель (7193) 16 лет назад
это не борьба.... а процесс.... в котором без одного нет другого...