Чем полезен зеленый чай?

МонаЛиза Профи (661), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) 8 лет назад
Польза зеленого чая.
___________________________________________________________________

Зеленый чай, пожалуй, можно отнести к уникальным продуктам. Широчайший набор полезных свойств в нем прямое тому подтверждение. Зеленый чай является эффективнейшим потогонным средством. Его рекомендовано пить при повышенной температуре, лихорадке, разного рода воспалениях. Путем потоотделения, организм покинут токсины и микробы, отравляющие его. Зеленый чай особенно полезно употреблять людям, страдающим болезнями почек и мочеполовой системы.

Зеленый чай полезен для желудочно-кишечного тракта и пищеварения в целом. Его употребление положительно сказывается на работе двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Зеленый чай далеко не зря является традиционным и любимым напитком азиатских народов. Например, в обычаи многих народов Средней Азии входит непременное употребление зеленого чая перед приемом пищи. Они уверены, что этот прием полезен для кишечной микрофлоры.

Зеленый чай обладает и другими полезными качествами. Он способен повысить внимательность и улучшить память, он может взбодрить и избавить от сонливости, он нормализует обмен веществ в организме и укрепляет нервную систему, помогает выйти из депрессивных состояний. Благотворное влияние зеленого чая распространяется и на сердечно — сосудистую систему: полезные свойства зеленого чая снижают вероятность атеросклероза, улучшают эластичность артерий, предотвращают появление холестериновых бляшек, повышают прочность капилляров, при этом снижается проницаемость стенок кровеносных сосудов и лучше усваивается аскорбиновая кислота.

Прекрасным средством для тонуса кожи может послужить утреннее и вечернее умывание заваренным зеленым чаем. Еще советуем заморозить заваренный зеленый чай и протирать, получившимися кубиками чайного льда, область декольте, шею и лицо. Настой зеленого чая можно использовать для очищения кожи лица, а также для избавления от неприятных высыпаний.

Благодаря выраженному противовоспалительному эффекту зеленый чай заботиться о полости рта, снижая вероятность появления кариеса и воспалений десен. Зеленый чай полезен и беременным женщинам, естественно, в умеренных количествах.

Зеленый чай прекрасный друг и помощник для тех, кто мечтает похудеть.
Остальные ответы
Jane Гуру (2793) 16 лет назад
очищение организма, бодрость, витамины и микроэлементы и много чего ещё другого.
Пользователь удален Гуру (4537) 16 лет назад
полезен очень многим, но вот если пить только зеленый чай, то он железо вымывает, учти!
Алекс Онищенко Гуру (3104) 16 лет назад
Очищает органим, также его тонизирует А вообще, да будет вам известно, в зеленом чае кофеина больше в 6 раз, чем в кофе!! ! Делайте выводы...
Игорь Гуру (3298) 16 лет назад
Зеленый чай, считавшийся до недавнего времени восточной экзотикой, приобретает среди любителей чая все большую популярность. В России ещё в XVII-XVIII вв. зеленый чай, привезенный из Китая, был достаточно распространен, но затем был вытеснен черным чаем.

Зеленый и черный чай производят из одного и того же чайного листа, но разница в технологии их изготовления определяет их различную биологическую ценность и вкус. Для получения зеленого чая сырье подвергают тепловой обработке, при которой погибают ферменты чайного листа, что позволяет сохранить от окисления вещества, содержащиеся в чайном листе. Поэтому по химическому составу зеленый чай ближе к чайному «натуральному» листу. В нем не образуются темноокрашенные фенольные соединения. Зеленый чай очень богать витаминами.
Подробнее здесь: http://www.zavarki.net/tea_sort/86.htm и здесь: http://www.tea4you.ru/sorts3.html
*B*O*N*N*Y* Оракул (53857) 16 лет назад
Полезен еще тем, что если пить натощак погибают паразиты в организме
Марго Просветленный (30081) 16 лет назад
может быть он и полезен, но зато совсем невкусный !
mary Знаток (262) 16 лет назад
ЧАЙ ВРЕДЕН - от него желтеют зубы и развивается маразм, пейте кофе, только не растворимый.
МонаЛизаПрофи (661) 16 лет назад
а оа от кофе разве не желтеют? кажется еще больше
NT Гуру (4662) 16 лет назад
Зеленый, черный, красный-они все имеют одинаковый эффект. Антиоксидантами и эффект возбуждения