Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Капсулы времени. Что это?

Олег Агафонов Просветленный (29592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Michel Griboff Просветленный (27570) 16 лет назад
Одной из разновидностей «письма в будущее» является так называемая капсула времени, содержащая не только письма, но и предметы, характеризующие то время, когда она была сделана. Термин «капсула времени» (англ. time capsule) вошёл в обиход около 1937 года, хотя примеры подобных конструкций встречаются ещё в глубокой древности.

В 1937 году во время подготовки к Международной ярмарке в Нью-Йорке 1939 года было предложено заложить «временну́ю бомбу» (англ. time bomb) сроком на 5 тысяч лет. Однако это название было заменено на более нейтральное «капсула времени» , ставшее с тех пор общеупотребительным в англоязычном мире. Капсула для нью-йоркской ярмарки была создана электрической компанией Вестингхаус (Westinghouse) как часть её экспозиции. Капсула весила 800 фунтов (363 кг) , её внутренний диаметр составлял 6,5 дюйма (16,5 см) , а сделана она была из сплава меди, хрома и серебра, названного «Cupaloy». В неё были помещены катушка ниток, кукла, книга бухгалтерского учёта, пузырёк с семенами, микроскоп, 15-минутная кинохроника и микрофильм со словарём, альманахом и другими текстами. В 1965 году в трёх метрах от первой была помещена вторая капсула. Обе капсулы зарыты на глубине около 15 метров в парке «Flushing Meadows». Обе капсулы должны быть открыты в 6939 году.

Позже компания Вестингхаус соорудила капсулу меньшего размера из органического стекла и закопала её под Нью-Йоркским отелем Marriott Marquis.

В 1936 году была создана «Крипта цивилизации» в университете Оглоторпа (Oglethorpe), представляющая собой комнату, где за дверью из нержавеющей стали хранятся микрофильмы с записью более восьмисот книг, а также аудиозаписи и фильмы.
Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Кстати, отдельное спасибо за "жизнь в 100 словах"! Просто СУПЕРРЕСПЕКТ! :)
Олег Агафонов Просветленный (29592) А Вам спасибо за такой развернутый ответ! Вот все бы так как Вы...
Остальные ответы
Миклош Бальза Мастер (1854) 16 лет назад
Смотря что вы подразумеваете.
1)препарат Tempus Fugit,ускоряющий метаболизм и увеличивающий плотность субьективного времени
2)криокапсулы, позволяющие хранить тело живого человека почит вечно и разбудить его в нужный момент
3)что-то еще?
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
А это мода появилась в 70 годы, когда брали капсулу, короче обрезок трубы с крышкой и дном и вкладывали туда послание потомкам и замуровывали в фундамент строющегося здания... самому интересно как там послания сохранятся, правда металл, Титан кажется... это-ж сколько времени пройдёт пока здание рушить будут.. и кто вспомнит об этом послании..