Почему каждая женщина считает себя сверх специалистом в воспитании детей?

Алексей Васильев Просветленный (23391), закрыт 16 лет назад
Задаю этот вопрос в разделе философия, так как считаю, что это явление более глобальное, чем рубрика семья и дети.
Лучший ответ
NT Гуру (4662) 16 лет назад
Потому что основная часть женщин уверена-своего ребенка она знает лучше, чем кто-либо (без этого сложно было бы даже подойти к новорожденному) . А потом мужчины сами отдали эту специальность женщинам
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 16 лет назад
Почему Вы мой вопрос изначально восприняли, что это плохо? Я немного знаю об этом, так как оказался один с двумя сыновьями. И мне многое довелось услышать от женщин, что мужчина ни на что не способен.
NT Гуру (4662) Мне показалось, что он задан с сарказмом. Я когда была молодой и родила первого-у меня была очень хорошая патронажная сестра-она мне сказала-вы никогда не сможете причинить своему ребенку вред, т.к. лучше вас его никто не знает. И я ей поверила . А по поводу мужчин-я не согласна- мой муж ездит с 3мя детьми в отпуск - и я за них спокойна. И очень многие вопросы решаются через папу, минуя меня- и за это я тоже не в обиде. У меня есть знакомая семья-мать работает, а муж сидит в отпуске по уходу за младшим и занимается со старшей (2й класс)- мы все знакомые считаем это нормальным (хотя скорей это исключение). Просто дети требуют терпения и главное любви (не сюсюканья). А еще их надо научиться слушать-отдача будет куда больше
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 16 лет назад
Меня интересовал философский подход. Без обид. Я убедился в том, что женщина не способна воспринимать других детей, если они оказываются лучше ее детей.
NT Гуру (4662) Очевидно, я не могу вам ответить адекватно-так у меня полная счастливая семья , я никогда не воспитывала чужих детей и скорей всего, Вы правы по поводу вашего последнего высказывания-женщины очень ревностно относятся к этому вопросу и любое замечание по поводу своего ребенка воспринимают как личное оскорбление. А уж если сравнивать своих и других-конечно свои победят.Только это вопрос правильного выбора и скорее психологический.
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 16 лет назад
Спасибо, что хоть как-то попытались обосновать свои взгляды. Мне это, честно признаюсь, ничего не прояснило. Но Вы очень точно заметили, что мужчины действительно все свалили на женщину.
Остальные ответы
Ольга Ольга Мыслитель (7177) 16 лет назад
я бы так категорично не утверждала....
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 16 лет назад
Я не утверждал категорично. Я прекрасно понимаю, что мужчина и женщина являются основами мироздания. Всякие попытки утверждать что что-то выше, а что-то ниже, это удел безумцев. Мне остается непонятным: кто является сеятелем раздоров?
Ольга Ольга Мыслитель (7177) ребёнок это личность и отличается от взрослого лишь тем что он позже родился....имеет теже права....а обязанности по мере роста....если это понять и помнить..раздоров не должно быть....всё надо постоянно прогаваривать...любую ситуацию...которая вам кажется неправильной...и обязательно слушать...слушать...
Yan Korchmaryuk Оракул (92886) 16 лет назад
Все идет от монополии женщин на рождение детей, иными словами - на бессмертие рода человеческого. Всякая монополия - загнивает. И глупеет в своей "голове" (совете директоров) . Ничего, нынешние технологии клонирования, киборгизация, нанобиотехнологии, надеюсь, подорвут эту женскую монополию. Ради их же собственного блага. А то думают, что к их физиологии "рожальной машины" ум и способности прилагаются бесплатно и от рождения ...
Лора хххххххМастер (2175) 16 лет назад
Вот уж не думала, что Вы такой - женоненависник.
Yan Korchmaryuk Оракул (92886) К сожалению, своим неумением читать текст и думать над ним - Вы лишь подтверждаете мою гипотезу.
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 16 лет назад
Любопытный взгляд, но мне кажется, это ничиго не изменит.
Дымка Просветленный (27678) 16 лет назад
Я женщина, никогда себя не считала даже "учеником" в этом вопросе, но то, что выросло, меня радует.. .Отличный ребенок получился. :)
http://foto.mail.ru/mail/best.mamanya/2/8.html
Valeri Voznesenskaya Гуру (4722) 16 лет назад
Есть такое понятие, как "материнский инстинкт", как "женская интуиция" , и первым делом.. . нужно родить, чтобы это понять...
Китежанка Мудрец (14029) 16 лет назад
Действительно, каждая женщина, родившая и воспитавшая ребенка, может до определенной степени "считаться" специалистом в воспитании.. . Она, в отличии от мужчины, имеет такой опыт - иногда с избытком :-) Но вот дальше все очень индивидуально, и не стоит делать глобальные обощения...
Алексей ВасильевПросветленный (23391) 16 лет назад
Если бы мне не довелось все проходить на личном опыте, я бы не задавал подобный вопрос в разделе философия. Первоначально я относился ко всему как к помощи, пока не убедился в том, что каждая женщина показывала, что у нее все много лучше.
Наверняка, не каждая. Да и воспитываем не только мы детей, но и они нас. Но с детьми, особенно с маленькими, у женщин часто лучше получается, потому что они острее чувствуют, лучше настроены на "волну ребёнка", а значит, имеют лучший к нему подход. Но всё это даёт только любовь.
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 16 лет назад
Да потому что все мы врачи и педаоги! И не только женщины.
философ..по жизни Мастер (2339) 16 лет назад
отнюдь не каждая, просто вам по-видимому нанесли много оскорблений в этой области. единственное, что можно утверждать, так это большую связь со своим собственным чадом на первом этапе развития. это логично проистекает из 9-ти месяцев неразрывной связи. а после 5-ти лет мужчины лучшие воспитатели. в советской школе было много всяких перегибов, но если мужчина-педагог что называется по призванию, а не по списанию за профнепригодностью к другим видам деятельности, то он фору даст почти любой женщине-педагогу.