Почему про качков говорят что они тупые?

Завидуют им:)

потому что они ни чем ни занимаются кроме того как ходят в качалку и тратят свои деньги на протеин и на анаболики... просто так накачать мышцы трудно, нужно очень много времени.. да ещё всё по большой части уходит не в мозг а в мышцы, и качки не всегда тупые - они не показывают...

При высокой физич. нагрузке уменьшается мозговой кровоток - бывает очень существенно. Это справедливо для любого интенсивного физического усилия - например для длительного бега, а не только для "качков". Заставь марафонца после финиша простую задачу решить - поймешь.

ну не про всех же, про знакомых качков так не говорят =)). Просто у людей ошибочное мнение, что "качки" все свое свободное время проводят в спорт зале и не занимаются своим умственным развитием. Впрочем они так же думают и про стройных красавиц.... Вот где справедливость? Если ты хлипик или замухрышка, значит умный/умная да?...

Есть два варианта:
1. Когда бог раздавал мозги, качки были на тренировке
2. Возможно они и умные, только этого никто не замечает, все смотрят только на мышцы...