А почему зайца зовут КОСОЙ?

Элшка Гуру (2793), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
GGGdoc Мудрец (11907) 16 лет назад
Потому, что его глаза расположены таким образом, что угол обзора составляет около 340 градусов: то есть он видит и перед собой и позади себя. Стоит ему только чуть повернуть голову. За эту характерную особенность его и прозвали "косым".
Остальные ответы
V.I.P. Мастер (1583) 16 лет назад
наверно только потому что у него глаза по бокам ррасположены, как косые))
xam-77 Гуру (3276) 16 лет назад
У него глаза раскосые.