у насекомых нет легких? а как же они дышат ?

sdvig Оракул (55859), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Tamara Schiller Профи (766) 18 лет назад
Est u nih vse! i legkie, i pochki, i serdce ranennoe..
Остальные ответы
Мария Волкова Гуру (3249) 18 лет назад
у них есть лёгкие, только не такие как у людей!
. Мастер (1813) 18 лет назад
они не дышат , а муравьи не когда не спят - они биороботы
~Goth 13~ Мастер (1174) 18 лет назад
есть но очень маленькие
Пользователь удален Ученик (103) 18 лет назад
Конечно трахеями!! я вот год назад это учила) ) ЛУЧШЕ ЗНАЮ))))) ) ПАВЕЛ МОЛОДЕЦ!!
Shershen Мастер (1550) 18 лет назад
Насекомые дышат дыхальцами. Из которых воздух по системе трахей поступает во все участки организма.
Источник: http://animalpark.ru/
Сергей Гетманский Профи (777) 18 лет назад
У насекомых в брюшке имеется система дыхательных трубочек - трахей. Они и выполняют роль лёгких.
Эа Оракул (62973) 18 лет назад
насекомые вообще не из нашего мира.

Denis Tumanoff Мастер (1139) 18 лет назад
кстати вариант "через жопу" тоже не лишен оснований, так, например личинка стрекозы поглощает кислород с помощью прямой кишки, она даже дыхательные движения совершает, и плавать может, как реактивный двигатель. вообще все вопросы по насекомым - это ко мне, я энтомологией интересуюсь.