Как пишется слово "незамужем", слитно или раздельно?

Таня *** Гуру (4110), закрыт 16 лет назад
а то сидим спорим, разрешите наш спор...
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (410) 16 лет назад
если пишет девушка, то главое-не про себя, а остальное не так страшно! :)
CarinПрофи (911) 11 лет назад
Полночи ждала мужа, волновалась… Потом вспомнила, что не замужем и уснула…
Остальные ответы
AngelinaV Гуру (4071) 16 лет назад
Я думаю не совсем замужем.
Юлия Антипина Мастер (1659) 16 лет назад
Скорее раздельно чем слитно
Разница Просветленный (25967) 16 лет назад
если будут еще возникать подобные вопросы - можно обратиться в словарям.... в правила русского языка зелазть.. .
написать в ворде и сделать проверку орфографии... .
или зайти в гугл (там проще).... и завести "незамужем" - отображается 43.700 результатов (если неправильно написали - ниже предложат как надо)... .
а если б написали "не замужем"...то кол-во результатов поиска было б больше))) ) - 2.680.000)
т. е. раздельное написание используется народом в 100 крат чаще))))
Таня ***Гуру (4110) 16 лет назад
То есть я так понимаю, что и так и так правильно, просто кому как удобнее, да?
Разница Просветленный (25967) раздельно)))) но данное кол-во "незамужем" говорит о том....что столько раз написали безрамотно)
Катерина Профи (769) 16 лет назад
смотря в каком словосочетании употребляестся
20090114 Профи (684) 16 лет назад
Вот так. Не замужем.
кот Шредингера Гуру (3440) 16 лет назад
Толково-словообразовательный
НЕ ЗАМУЖЕМ нареч.
1. Не состоя в браке.

AnastasiaA-love TenniS Гуру (2818) 16 лет назад
раздельно
потому что можно сказть
не совсем замужем
не очень, и тд)
Татьяна Сачкова Гуру (4236) 16 лет назад
не замужем-пишется раздельно