Как пишется слово "незамужем", слитно или раздельно?
а то сидим спорим, разрешите наш спор...
если пишет девушка, то главое-не про себя, а остальное не так страшно! :)
Толково-словообразовательный
НЕ ЗАМУЖЕМ нареч.
1. Не состоя в браке.
раздельно
потому что можно сказть
не совсем замужем
не очень, и тд)
если будут еще возникать подобные вопросы - можно обратиться в словарям.... в правила русского языка зелазть.. .
написать в ворде и сделать проверку орфографии... .
или зайти в гугл (там проще).... и завести "незамужем" - отображается 43.700 результатов (если неправильно написали - ниже предложат как надо)... .
а если б написали "не замужем"...то кол-во результатов поиска было б больше))) ) - 2.680.000)
т. е. раздельное написание используется народом в 100 крат чаще))))
свободна ))))