Как можно корректировать брови без выщипывания?

Елена Елена Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Кто пробовал эпилятор для бровей или какой-то другой способ. Надоело выщипывать-это просто каменный век .
Лучший ответ
Лена Сарабуна Мастер (1984) 16 лет назад
Без этого никак но вот некоторые советы:
Полезные советы
Как бы правильно ни были выщипаны брови, для придания им идеального вида рекомендуется использовать контурный карандаш и щеточку для бровей.

Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

перед нанесением макияжа следует расчесать волоски щеточкой для бровей;

следует избегать использования грубых линий, лучше дорисовывать только недостающие волоски короткими линиями, обязательно растушевывая;

необходимо выбирать только сухой карандаш;

тон карандаша должен быть идентичен цвету бровей;

не следует наносить красноватые тона;

для брюнеток подойдут серые, коричневые или черные тона карандаша;

для блондинок – светло-коричные и светло-серые тона;

для рыжеволосых самыми гармоничными являются золотисто-каштановые и терракотовые тона.

Выщипывание бровей

Перед процедурой тщательно вымойте руки с мылом, протрите область век ватным тампоном, смоченным в средстве для снятия макияжа с век. Причешите брови щеточкой для бровей. Чтобы волоски удалялись менее болезненно, их можно размягчить. Для этого намочите 2 ватных тампона в теплой воде и положите на брови, оставьте на 1-2 минуты. Размягчить брови и окружающую их кожу можно также, втирая смягчающий крем. Помните, во время месячных ваша кожа наиболее чувствительна, поэтому лучше не выщипывать брови перед и вовремя месячных. Дождитесь их окончания.

Непосредственно перед выщипыванием обработайте кожу и инструмент ватным тампоном, смоченным в антисептическом (обеззараживающем) лосьоне. После чего удалите волоски между бровями, выщипывая их, туго натягивая кожу указательным и средним пальцами нерабочей руки. Захватите пинцетом каждый волосок отдельно и выдергивайте его резким движением в направлении роста. Не стоит сразу же превращать свои брови в ниточки. Ваша задача просто скорректировать их форму. Вновь обработайте участки кожи ватным тампоном, смоченным в антисептическом лосьоне и причешите брови сверху вниз, удалите волоски над ними. Затем причешите их снизу вверх и выщипайте лишние волоски по нижней линии брови.

Завершив процедуру оформления бровей, промокните их и окружающую кожу вяжущим средством, например, отваром коры дуба. Расчешите брови в направлении роста волос. Вот и все: брови готовы!

Выщипывание бровей должно осуществляться приблизительно раз в неделю. Для более удачного и быстрого оформления бровей лучше обратиться к специалисту. Если изменения не были кардинальными, то приобретенную форму бровей вполне можно поддерживать самостоятельно в домашних условиях.

Существуют альтернативные методики коррекции формы бровей, которые используются исключительно в косметологических салонах. Например, обработка бровей горячим воском, электрическим пинцетом или с помощью аппарата электроэпиляции. Плюс этих процедур в том, что они менее болезненны, занимают гораздо меньше времени и замедляют рост волос.

Однако и салонные методы удаления волос имеют свои противопоказания, которые нужно учитывать. Так, удалять волоски с помощью воска нельзя, если имеются солнечные ожоги или у вас очень чувствительная кожа, наличие гнойничковых образований или герпеса, или недавно производилась химическая чистка лица и пр.

Отдельно стоит отметить популярные сегодня методы фотоэпиляции и лазерного удаления волос. В ходе процедур (потребуется несколько сеансов) происходит разрушение волосяных мешочков, новые волоски в месте воздействия не появятся. Казалось бы, удобно и лучше не придумать! Однако эти методики подходят далеко не каждому, необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом. Возможно развитие осложнений: появление после процедур рубцов, покраснения, шелушения, пигментации, отека кожи и даже ожога I-II степени.
Остальные ответы
Птичка с одним крылышком Мастер (1343) 16 лет назад
Поскольку бровям как правило требуется идеальная форма (до волоска) , то лучше пинцета Вам не найти. Я еще брови ежедневно укладываю щеточкой, смоченной лаком для волос, т. к. они у меня вниз растут.
митя монро фон мышь Гуру (2609) 16 лет назад
бритва!!! воск (возможно) и все остальное даст икажения!! но пинцет и уверенная рука это идеальная бровь!! КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!
Ольга Петрова Мыслитель (7457) 16 лет назад
есть такая штука, триммер, типа бритвочки, специально для бровей
rusudan romanova(RUSIA)Ученик (109) 15 лет назад
spasibo!
триммер бреет а не выщипывает как эпилятор.Так что будешь ежедневно стричь!