Почему всегда цари давали полцарства?

Rostislav Tenin4ev Ученик (148), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
я бы не сказала, что "всегда", но к дочери-"красавице" в придачу - давали
Остальные ответы
Акакий Калистрат Гуру (2505) 17 лет назад
потом завоёвывали обратно..
elena polskaya Мудрец (11858) 17 лет назад
потому что во второй половине они жили сами
Арман Мартиросян Профи (543) 17 лет назад
полцарства давали за некрасивых невест, а за красивых наоборот брали его.
oleg opatskyi Гуру (3749) 17 лет назад
Так то за коня!
А за царевну еще и голову сносили: (
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Цари были умны и знали, что от такого заманчивого предложения вряд ли кто откажется. А насчет "давали" могу поспорить, цари они еще были и хитры и для начала всего лишь обещали.
Solar Bunny Мастер (2198) 17 лет назад
Жлобы они. И все тут. Жалко им было целиком царство отдать
Татьяна Свиридова Мастер (2078) 17 лет назад
Полцарства они давали впридачу к царским дочерям, которые не отличались, по большей части, умом и красотой, а цари всегда нуждались в продолжении рода, чтобы было кому государство доверить.
HEG Знаток (263) 17 лет назад
В сказках еще и не -то давали, кого после этого видали?