этиленовый спирт.химическая формула

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
химическая формула
Лучший ответ
Игорь Маркевич Профи (603) 16 лет назад
C2H3OH - ЭТИЛЕНовый. С2Н5ОН - ЭТИЛовый
Евгений ПроскурнинУченик (151) 16 лет назад
Еще один самоучка-умелец. Валентности то посчитай! Да посмотри в "Мурзилке", что такое этилен
Игорь Маркевич Профи (603) самоучка занет что этилен НЕпредельный углеводород
Остальные ответы
Boris M Мастер (1824) 16 лет назад
1. C2H5OH = не этиленовый спирт, а этиловый.
2. C2H4(OH)2 = Этиленгликоль = редко, но называют - этиленовый спирт
остальные варианты почти чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ и в природе не существуют
Игорь МаркевичПрофи (603) 16 лет назад
существуют и этиловый и этиленовый спирты
Boris M Мастер (1824) извините, уже исправился ;-)
⎛=•D-mon55•=⎞ Мыслитель (5374) 16 лет назад
С2H5OH (цифры, должны мыть маленькими (под буквами) как H2O)
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
Этиленовый спирт это еще не созданное ни богом, ни химиками соединение. Пока есть этиловый спирт, формула которого С2Н5ОН. Или читать или писать надо внимательней, а то и ответов никто не даст и формул не напишет!
Пользователь удален Мыслитель (5458) 16 лет назад
Все ярче светит солнце и веселей пейзаж, когда в желудке плещет С2Н5ОН
Источник: классик