В каком порядке расположены планеты нашей солнечной системы?

Пользователь удален Мастер (1915), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
По порядку от Солнца:
1) Меркурий
2) Венера
3) Земля
4) Марс
5) Юпитер
6) Сатурн
7) Уран
8) Нептун
9) Плутон,
Но на последнем съезде астрономов мира Плутон переведён в разряд "планетоидов - малыхт планет и статуса "планета" был лишён. Имеются сведенния, что есть ещё один объект "за Плутоном", но он маловат и для планетоида.
Остальные ответы
василий капитонов Профи (526) 16 лет назад
меркурий, венера, земля, марс, юпитер, пояс астероидов, сатурн, нептун, уран, плутон
Пользователь удален Мудрец (12666) 16 лет назад
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Эти девять планет, обращающихся по огромным эллипсам вокруг Солнца, и образуют нашу Солнечную систему. Солнечная системам вместе с миллионами других звездных систем образуют Млечный Путь. Поскольку Солнце находиться на окраине Млечного Пути, то в ясную ночь мы видим его в виде широкого слабо мерцающего пояса.
А недавно были найдены летописи на камнях древних шумеров, которые говорили о том, что существует 10 планета нашей солнечной системы. Она самая удалённая от нас и период вращения её вокруг солнца составляет 12000 лет
Андрей Ганьков Знаток (315) 16 лет назад
На самом деле правильный ответ: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун
У Плутона в 2006-ом году отобрали статус планеты.
Плутон
Солнечная система
Ирина Барбаняга Ученик (137) 7 лет назад
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун
Плутон вроде "планетоид"
дима гордеев Знаток (298) 7 лет назад
1) Меркурий
2) Венера
3) Земля
4) Марс
5) Юпитер
6) Сатурн
7) Уран
8) Нептун
9) Плутон,
Gunay Meherremova Ученик (158) 6 лет назад
1) Меркурий
2) Венера
3) Земля
4) Марс
5) Юпитер
6) Сатурн
7) Уран
8) Нептун
9) Плутон,
Оксана Беляева Ученик (168) 5 лет назад
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Эти девять планет, обращающихся по огромным эллипсам вокруг Солнца, и образуют нашу Солнечную систему. Солнечная системам вместе с миллионами других звездных систем образуют Млечный Путь. Поскольку Солнце находиться на окраине Млечного Пути, то в ясную ночь мы видим его в виде широкого слабо мерцающего пояса.
А недавно были найдены летописи на камнях древних шумеров, которые говорили о том, что существует 10 планета нашей солнечной системы. Она самая удалённая от нас и период вращения её вокруг солнца составляет 12000 лет