Спорт

Чем отличается профессиональное и любительское фигурное катание?

Те кто выигрывают олимпиаду - любители, а кто тогда профессионалы?
Лучший ответ
С точки зрения здравого смысла, все спортсмены - профессионалы, но признают это пожалуй только теннисисты))))) ) В фигурном катании любителями считаются спортсмены, выступающие на соревнованиях, а профессионалами - завершившие карьеру и участвующие в различных ледовых шоу, ледовых балетах.
Остальные ответы
Кто за деньги выступают
В профессиональном больше прыжков.
Профессионально чем-то заниматься - зарабатывать на этом деньги. Вроде так
Сейчас все профессионалы. Это те, у кого фигурное каткние является их работой
Те, кто участвует в ледовых шоу за деньги.
Профиссионалы работают за деньги. В Олимпиаде они учавствовать не могут, только любители.
Любители-начальный уровень, именно они участвуют во всех соревнованиях, а потом уходят в профессионалы и уже не могут уже расчитывать на титулы, просто катаются_
Любители катаются для себя, а профессионалы с пользой для дела. Мой парень фигурист. Я тоже.
любительское катание это когда ты приходишь в группу в 15 лет в 20 и тд .. просто для себя