Почему "мировые деньги" считаются особой функцией денег?

YULA TERPUGOVA Ученик (71), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гарик Просветленный (30153) 17 лет назад
Деньги мировые - деньги, признанные в качестве всеобщего универсального средства платежа, используемого во всем мире.
Райзберг Б. А. , Лозовский Л. Ш. , Стародубцева Е. Б.
"СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ"
(ИНФРА-М, 2006)
Средством накопления могут служить только наличные деньги, а также к функциям денег относится и функция "мировых денег.

Удачи!
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (7681) 17 лет назад
Потому что должны быть деньги, которые признаются большинством.
Не каждая валюта может похвастаться таким свойством, вот и выделено это в отдельную функцию.