Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мои родственники продали дом, в то время как я был прописан! Что делать?

Карманов Алексей Ученик (88), закрыт 17 лет назад
(я не собственник)
df Гуру (4059) 17 лет назад
Если это ваше единственное место для проживания, то опротестовывайте договор купли-продажи в суде
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Пипец, вряд ли что-то можно сделать... Сочувствую... Такие родственники - не редкость...
Пользователь удален Мастер (1347) 17 лет назад
Когда вас прописали, вы, как член семьи получили право на проживание. Лишить его не так просто, а просто продать дом - тем более. Идите в суд.
lens Мыслитель (5310) 17 лет назад
увы, боюсь, тебе придется искать другое место жительства. скажи спасибо единой россии с презиком во главе, они такой жк приняли
Vitaliy Гуру (2915) 17 лет назад
Доброй Вам ночи, Алексей,

1. Прописки в РФ не существует примерно 10 лет. Есть только регистрация по постоянному месту жительства. Если Вы не прекращали свою регистрацию в этом доме, то Вы там по-прежнему зарегистрированы. Смена собственника не изменяет Ваше право пользования жилищем.

2. Ели новый собственник препятствует Вашему пользованию жилищем в пределах, которые Вы имели до продажи дома, то Вы можете обратиться с иском в суд.
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Ну поппал покупатель.Лишить вас регистрации может только суд.Какое он вынесет решение-тяжело сказать.Надо досконально знать историю дома,взаимоотношений.Может выписать сразу,может и признать за вами право пользования\то есть внести обременение в договор.Тогда покупатель иск к продавцу и понеслось. Но это я про законные способы решения проблемы покупателем.
Похожие вопросы