из чего делают перловку

Anton Kulikov Знаток (321), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
крупу
Лучший ответ
Ирина Дзятко Мастер (1803) 16 лет назад
Крупа из ячменя. Имеет несколько разновидностей.

1. Перловка. Целое зерно, прошедшее первичную окатку, с которого снята в основном ость (отруби) . Используется для каш, супов, начинок.

2. Голландка. Целое зерно, скатанное до шарика, целиком освобожденное от ости. Быстро варится, каша из него получается более нежной консистенции, чем из перловки.

3. Ячневая крупа. Мелкорубленая (наподобие манной) перловая крупа. Используется для каш и кашиц, в том числе для русской национальной каши - коливо.

Источник: http://kuking.net/18_1643.htm
Остальные ответы
солнце ясное)) Гуру (2643) 16 лет назад
Перловая крупа
(Ячмень)
Перловая крупа - это очищенное, отполированное зернышко перловки без наружной оболочки, чтобы она быстрее варилась. Растет в более разнообразных климатических условиях, чем другие крупы. Перловку хорошо добавлять в супы и гуляши, так как она не только добавляет блюдам аромат и текстуру, но и сгущает их. Можно готовить самостоятельно (одна часть зерна к трем частям воды - варить 45-60 минут) как альтернатива рису, макаронам или картофелям. Солодовый ячменный экстракт делают из проросших зерен перловки.

звезда далекая Мыслитель (9400) 16 лет назад
Перловка это крупа... ее не делают а выращивают... а злак это ячмень
само собой! Оракул (60276) 16 лет назад
кашу перловку я делаю из крупы перловой, а уж крупа из ячменя, шлифованного и рубленного, разные сорта-разная технология....
Таша Мастер (1881) 16 лет назад
Ну это же ячмень от шелухи освобожденный!