Защищать свою точку зрения всегда?

Marishka !!! Ученик (125), закрыт 17 лет назад
Привыкла говорить людям правду, а получается мне только хуже, может стоит иногда скрывать свои эмоции?!
Лучший ответ
Наталья Ефремова Мудрец (13145) 17 лет назад
конечно, люди обычно любят слышать только то, что хотят сами, а правда в глаза очень часто будет оборачиваться против тебя. удачи.
Остальные ответы
Night Nurse Знаток (262) 17 лет назад
Иногда стоит умолчивать некоторые вещи....
Antonina Мыслитель (5162) 17 лет назад
Точка зрения имеет право быть опровергнутой. Не нужно спорить с дураками.. . А эмоции нужно скрывать, нельзя, чтобы тебя читали наизусть...
ларинаЕ Гуру (3195) 17 лет назад
есть такие понятия как вежливость и уважение. не с каждым и не всегда стоит говорить всё то, о чем ты думаешь.
СУСАННА Гуру (3195) 17 лет назад
эмоции никогда не скрывай, эмоциональные люди дольше живут когда выплескивают их на ружу а не дежат в себе, а вот спорить не хорошо, в споре всегда 2 точки зрения и обе правильные и кто то проиграет обязательно, так что лучше ни когда не спорить и всегда уходить от ответа и повернуть вопрос человеку который задал его, примерно "Слуушай, какой хороший вопрос, мне его еще ни кто не задавал!!!!а что ты думаешь, на этот счет???" он доволен что ему комплимент сделали, пусть он рассказывает а ты наводящими вопросами и сравнениями докажешь свою правоту без споров и обид
Пользователь удален Знаток (382) 17 лет назад
Если хочешь сохранить хорошие отношения, в споре лучше уступить. А вообще, если тебе интересно, прочитай книгу Дейла Карнеги.