Что такое Физраствор? Есть ли его разновидности в зависимости от применения и как его приготовить?
Это раствор натрия хлорида 0.9 процентный - это физиологический раствор. Есть еще гипо и гипер . Часто физ раствор применяется при капельницах и для разведения лекарств, для внутривенного введения
соль+вода
Для его приготовления используется дистиллированная вода. Обычно его готовят централизованно в аптеках. Если нарушить или не соблюсти технологию получится ацкая смесь от которой у тебя температура подскочит или понос откроется. . .Оно тебе надо? Купи в аптеке и не парься...
посмотрите на примере этой ссылки, он не так много стоит, чтобы его самому дома делать, http://www.aptekaonline.ru/search.php?text=натрия+хлорид зачем пытаться сделать, то что можно купить в аптеке сделанное лабораторным путем?? ?и стерильно запакованным.
Это раствор NaCl в воде. Лучше приобрести его готовым в аптеке. Поскольку он часто нужен для внутривенных вливаний.