На основании чего действует физическое лицо?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте, вот такой вопрос. Возникла необходимость заключить договор с физическим лицом( гражданином РФ).
В договоре должно быть указано, на основании чего действует Заказчик ( в моем случае - гражданин РФ).
Представитель какой-либо организации например действует на основании устава этой организации. А вот как это сформулировать для физического лица.

К примеру вот как мы пишем для организаций:

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации серия 12 № 003456789 от 12.03.2007, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ООО "Че-то там", в лице Петрова петра Петровича, действующего на основании __________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
Лучший ответ
Валерий Мастер (2412) 16 лет назад
Действительно, физическое лицо участвует во всех сделках (договорах) ОТ СЕБЯ ЛИЧНО. Вот так и напиши.. . " и лично Сидоров Петр Федорович" и в качестве реквизитов "лица" нужно указать данные удостоверения личности (желательно паспорт) , адрес регистрации, личную подпись. Если договор шибко серьёзный, то подпись физлица лучше ставить на договоре в присутствии нотариуса (для утверждения её подлинности) .
Письменная форма договора необходима лишь в случае возможности возникновения разногласий между сторонами договора. Если такая возможность исключена, достаточно "устной" договоренности (как в розничном магазине под эгидой и в рамках Закона РФ "О правах потребителя" - "Товар - Деньги - Кассовый чек" и адью).
К И ОМастер (1053) 11 лет назад
При участии в договоре физических лиц правильно писать "и ФИО, документированный паспортом гражданина Российской Федерации №...,выданный ...зарегистрированный по месту жительства по адресу....действующий от себя лично как физическое лицо..." Успехов и всех благ..
Остальные ответы
Ирина Быковская Мастер (1840) 16 лет назад
физ. лицо - на основании паспорта (указываете серию, номер, кем, когда выдан)
vegaЗнаток (269) 5 лет назад
гражданин не может действовать на основании паспорта. Паспорт является документом, удостоверяющим личность, но не основанием возникновения воли на приобретение или изменение прав и обязанностей.
vega, умница!
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 16 лет назад
Я думай "на основании" в отношении физ. лица писать не надо, а указать что он гражданин РФ и полные его данные: паспорт, прописка, проживание.
vegaЗнаток (269) 5 лет назад
Умничка! )) так и надо на самом деле. без всяких оснований "паспорта", " себя лично", своей воли" и пр. лабуды