мы с супругой не жадные, а сын жадничает . как отучать ?

sdvig Оракул (55862), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Смотря какой возраст. Может у него это не жадность, а защита своего личностного пространства. А если нет, то может стоит на примерах мультиков и художественной литературы обсудить поведение героев.
Остальные ответы
Mokyshka Мыслитель (7775) 17 лет назад
спроси у свой мамы или у мамы жены
Вовчик Я Просветленный (46181) 17 лет назад
игрушками не делиться?
в чем жадничает?
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Мой муж говорит "Я не жадный- я домовитый!" Может, ваш сын тоже такой?
Фишка Самарский регион Гуру (3553) 17 лет назад
Вообще до трех лет чувство собственничества - это нормально, это не порок и не плохое качество, просто обычное человеческое чувство. и не нужно сравнивать себя с маленьким ребенком. взрослые тем от детей и отличаются, что могут себя контролировать, держать в рамках, а у детей нет тормозов. Не надо его отучать, просто учите делиться: меняться, обмениваться. объясните выгоду от нежадности. (если она вообще есть!?)
Правский Мастер (1570) 17 лет назад
Отнимите у него жадность, пусть останется ни с чем!!!!
T@nia Мыслитель (8055) 17 лет назад
А вы давайте ребенку в руки ни одну вещь/сладость, а две и больше. Пусть он угощает этим или делится с другими. Делайте постоянно. Пусть ему за это чаще говорят спасибо.

Можно показать это на своём примере: Например, возьмите в руки то, что вы купили и предложите сыну пойти вместе и поделиться с другими детьми, угостить их.
Придет время и он измениться.
мамашка Искусственный Интеллект (210233) 17 лет назад
может это и не жадность, но в любом случае, учите делиться, давая что то ему, предложите поделиться с Вами, Можно " кормить" игрушечных зверей, е сли возраст подходит Трудно так советовать, не зная возраста сами показывайте пример НЕжадности, при нём делитесь друг с другом
Света Нуралова Ученик (105) 17 лет назад
Возможно это индивидуальные качества вашего ребенка В полном смысле от этого оттучить не возможно Жизненый опыт изменяет многие вещи Проявите родительскую мудрость Вашему ребенку нужна ваша любовь
AIDI Мыслитель (8120) 17 лет назад
Он сделал свои выводы относительно вашей "нежадности" и решил, что "так жить нельзя".