А корень салодки и АЦЦ хорошо помагают от кашля?

Сироп корня солодки слабоват. Для детишек - что надо. Я больше "уважаю" сироп подорожника д-р Тайс. АЦЦ не принимаю (даже не знаю почему, душа не лежит к нему) . Хорошие сиропы от кашля "Проспан" и "Медокс". Проспан на основе подорожника, Медокс с мёдом. Деткам можно тоже.

Ацц хорошо помогает!

Корень солодки плохо помогает от кашля. АЦЦ вообще не помогает: препарат облегчает отхождение вязкой мокроты, делая последнюю более жидкой.
Вообще АЦЦ хороший, современный препарат, но используется именно для того, что я написал.
Про корень солодки могу сказать, что этому средству лет 100, существуют более современные лекарства, но для нетяжелых случаев пойдет и он.

Про корень-не знаю, но АЦЦ-жгучая гадось, но помогает через пару дней...

АЦЦ разжижает мокроту (его применяют при затруднениии отхожденя мокроты). Смотря какой нужен эффект? Можно амбробене (амброксол)... у него больше +.А если коклюш то это все не поможет :)