Зачем учиться?

dan_lee Профи (614), закрыт 17 лет назад
Мне 17, я бросил 1 курс университета по специальности - финансист! Сейчас работаю, всё отлично и не понимаю зачем тратить 5 лет своей жизни на учёбу!! Я бы и в школу не ходил!! Учиться нужно всю жизнь, только не в школе и не в университете!! Не считаю ущербным репититорство!!
Ваше мнение по этому поводу!!!
Лучший ответ
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Социологические опросы показывают, что образованные люди счастливее, здоровее, и дольше живут.
Остальные ответы
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (294) 17 лет назад
Daje ne znaiu! Vseo ravno v shkole kakieto znaniea nuzjnie v zjizni poluceaesh....
Таня Профи (876) 17 лет назад
чтоб потом работать, хотя... работать можно и так:-)
Олег Чехонин Гуру (2730) 17 лет назад
Не , учитсчя надо и получать образование тоже. На улице тебе диплом не выдадут, только метлу.
smiley Профи (842) 17 лет назад
nu zanesh ne wsem wezet kak tebe!diplom pokazywaet chto ty znaesh ,kanechno eto ne wsegda prawda.no na bolshenstwo rabot berut po diplomu,nu i woopse a esli chto na druguurabotu nado budet poiuti che ty im skazesh,esli u tebia budet dostatochno praktiki to mozet i powezet,nozanaesh ne wsem tak wezet.i na nekotorye raboty tolko s diplomom berut da i wozmoznostei bolshe.udachi tebe:)
Виктория Знаток (455) 17 лет назад
Ну допустим если бы я не закончила с\х техникум никогда бы не знала чем кормят коров.. Если не выучила ПДД не знала бы в каком месте мне можно переходить дорогу для собственной безопасности, и также где мне надо уступить дорогу пешеходам когда я за рулем, если бы не училась в институте никогда бы не знала что Аляску Америке продала не Екатерина а Александр 2, не учась в школе не умела бы читать и сейчас соответственно печатать этот текст. Незнаю я рада что знаю много, так проще прожить, быть компетентным в во многих вопросах помогает жить.
3 Гуру (3003) 17 лет назад
Привет, мне 19 и я на втором курсе... Без высшего образования будет крайне сложно попасть на хорошую должность.
роо пваы Мастер (2276) 17 лет назад
Блин, редко модно встретить человека, в 17 лет способного содержать семью, копить на квартиру и ходитьс любой женщиной по ресторанам.
Если это так - то ты прав, тебе учиться не надо.
Диана Профи (520) 17 лет назад
ты еще вспомнишь этот период своей жизни...
Танюша Профи (664) 17 лет назад
Мне кажется ты не прав. В учебных заведениях мы получаем много жизненной информации, преподы делятся своим опытом. А вообще то мы всю жизнь учимся, учимся, познаём мир. а высшее образование ты всё таки обязан получить, ну хотя б для своих дальнейших приоритетов!!!
natysik Профи (892) 17 лет назад
konechno ne zachem mozno ved srazu zenitsja
Виктор Мастер (1541) 17 лет назад
Молодому и полному сил работы хватит,а потом?Не сил,не времени,не здоровья.
Irina Ученик (217) 17 лет назад
Чтобы потом удачно жениться!
Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993) 17 лет назад
Чтобы сидеть в удобном кресле (в идеале - в личном кабинете), иметь возможность на работе играть на компьютере.
Источник: смотрю на коллег