Почему у американцев нет отчеств, только имя?

Леночка Просветленный (44674), закрыт 16 лет назад
Все просто, например, мистер Джон или миссис Келли.
Лучший ответ
ARBAT 7007 Гений (58178) 16 лет назад
Всё не так просто в Америке, как традиционно кажется (или хочется) россиянам: "Американцы - тупые" или "Американцы - заносчивые".
Действительно у американцев нет отчества. Однако у них есть второе имя ("Second name"). Как правило оно указывается в виде инициала между первым именем и фамилией, а полностью указывается крайне редко и то, лишь в официальных документах. При этом второе имя не имеет никакого отношеня к имени родителей. Так, полное имя убитого президента США - Джон Фицжеральд Кеннеди, а его отца - Патрик Кеннеди. Женщинам дают женские вторые имена - гламурная Пэрис Уитни Хилтон, а имя ее матери - Кати Ричардс.
Вторые имена выбираются исходя из религиозных, политических и семейных соображений. Так, другие президенты США - Билл Франклин Клинтон, Франклин Делано Рузвельт. А Моисей Клайд Фраерсон в своей махалле будет Мойшей, а среди американцев Клайдом. Когда я оформлял свою Карту Социального страхования, то подошел к клерку и сказал, что в советском паспорте моя фамилия написана на французский манер, что не соответствует английским орфографическим правилам. "Да называйте себя, как Вам заблагорассудится, невзирая даже на паспорт. Но учтите, для США это - навсегда, а нам всё равно".
Лиза КожановаУченик (97) 7 лет назад
АМЕРИКАНЦЫ НЕ ТУПЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Fedor SmirnofЗнаток (357) 1 год назад
(Вторые имена выбираются исходя из религиозных, политических и семейных соображений) чепуха и самая настоящая! Почему второе имя американца не является именем его отца и матери? В конечном счете, американская практика именования детей происходит от римской трехчленной системы, как и в большинстве стран (западной) Европы. Имена, которые развивались как часть этой системы, стали определяющей характеристикой римской цивилизации, и хотя сама система исчезла в раннем средневековье, сами имена оказали глубокое влияние на развитие европейской практики именования, и многие из них продолжают существовать в современных языках. Все эти многие традиции в бывших провинциях римской империи в Западной Европе пришли именно оттуда. И это связано именно с этим и больше ни с чем.
ЛокиГуру (2532) 10 месяцев назад
Тупые американцы
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1297) 16 лет назад
А как бы это звучало? Джонович, Питерович, Саймонович??? Вообще то у них есть отчества, но это имя отца например: Джон Уинстон Смит, Пол Джеймс Смит и т. д
Fedor SmirnofЗнаток (357) 1 год назад
Нет там у них никаких отчеств смотрите мой коммент выше, а более подробно прочтите в англоязычной Википедии статью (Roman naming conventions) и поймёте всё. В мусульманской среде вообще ребёнку даётся фамилия от имени его отца. Например, отец Джафаров Фаркат, то уже у сына или его дочери фамилия будет не Джафаров, а Фаркатов (а).
Ксения Ходова Мастер (2365) 16 лет назад
Очень зря вы так говорите, потомучто у американцев есть отчества, например: John B. Kelly, т. е. имя его Джон, фамилия - Келли, а отца его звали Браун, но конечно при обращении это отчество не присутствует. В Узбекистане тоже при обращении отчество не используют, говорят просто Алишер ака.
Вероника МокрушинаУченик (222) 7 лет назад
нет, это двойное имя, второе имя может быть любым не обязательно "отчеством"
Domingo Гуру (3308) 16 лет назад
эээ вообще-то есть просто им практически не пользуются и оно не склоняется...
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
Дело в том. что многие не хотят обнаруживать свои генетические корни. Напр. Мне пришлось вести переговоры с неким "американцем" по фамилии Саймон Найман. Переводчича в перерые сказала. что у "американца" неправильное произношение, и после перерыва на мой прямой вопрос он сознался, что он Семён Наумов. ! А как вот Вам вот это?: Джордж Буш -- внук россиянина Пафнутия Кустова
По сообщению Международного Генеалогического Института (International Genealogical Institute), дед президента США Джордж Буш-младший Прескотт Буш (Prescott Bush) переселился в Соединенные Штаты из России в 1908 году. На исторической родине он носил имя "Пафнутий Кустов" и был купцом первой гильдии. Как указывается в только что опубликованном отчете, Кустов переехал в США после того, как приобрел в собственность четыре этажа нью-йоркского небоскреба Empire State Building и небольшую ферму в штате Техас. Ученые также установили, что в 1930-е годы Пафнутий Кустов попытался совершить "сделку столетия" - купить у мэрии Парижа Эйфелеву Башню с целью организации на ее вершине ресторана русской кухни. Косвенным подтверждением этому является тот факт, что Прескотт Буш гигантским тиражом опубликовал в США перевод советской книги "О вкусной и здоровой пище". В семье Бушей нынешнего хозяина Белого Дома звали Жорой.
(1 Апреля 2005 Washington ProFile) (без комментариев) !
Fedor SmirnofЗнаток (357) 1 год назад
Хватит писать всяческую чепуху! Биограф Питер Швайзер описал что семья Бушей ведет свое английское происхождение с 17-го века, а Сэмюэль Буш был их первым предком американского происхождения с 1647 года. Сэмюэл Буш (1647-1733) Его отец Джон Буш III (1593-1670), родился в Мессинге, Эссекс, Англия, и он последний английский предок.
Артем Термит Ученик (103) 8 лет назад
Освальд, Ли Харви где ту что, имя фамилия
Irina Kilchevskaya Ученик (141) 8 лет назад
Есть. Только они по другому его интерпретируют. В полном имени используется. Например отец Деннис Бирсак а сын Эндрю - его полное имя сначала имя потом отчество потом фамилия. Эндрю Деннис Бирсак. Т. к. у них не русский а американский язык - склонений и добавлений "ович" в нем нет и быть не должно поэтому не Эндрю Денисович а Эндрю Дэнис Бирсак
Каролина ЭккерсбергУченик (160) 7 лет назад
Не ожидала увидеть здесь BVB
Полностью согласна
Fedor SmirnofЗнаток (357) 1 год назад
( Т. к. у них не русский, а американский язык) нет американского языка в природе, есть только английский язык в виден американского диалекта.
Егор Каряев Ученик (220) 8 лет назад
я каждого американца замечаю без отчества, почему у россиян есть они а у американцев только редко у кого нибудь почему то так у них