На гольфа можно поставить шиповку только на перед?

Oksana Machaitis Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
«Цитирую "Правила эксплуатации автомобиля....": "Желательно, чтобы все шины, установленные на автомобиль, были не только одного размера и конструкции, но и одной модели и по возможности одного производителя. Несмотря на внешнее сходство некоторых рисунков протектора, каждая модель шин обладает комплексом свойств, присущих только ей. При установке на разные оси автомобиля шин с отличающимся, хотя и очень похожим рисунком (это допускается Правилами дорожного движения), сцепные свойства неизбежно будут отличаться, что может пагубно сказаться на управляемости в критических ситуациях. В случае вынужденной установки не одинаковых шин необходимо по возможности избегать следующих сочетаний: радиальные шины впереди и диагональные сзади; низкопрофильная резина впереди и высокопрофильная сзади; на ведущей оси переднеприводного автомобиля установлены шипованные шины, а сзади резина без шипов; впереди установлены новые шины, а сзади полностью изношенные или наоборот и т.д. Особенно опасны два последних варианта, так как на влажном или обледенелом асфальте сцепление задних шин с дорогой значительно снижается, что может привести к заносу и ДТП."
Вообще паспорт читать нужно!!!
Когда Вы покупаете кофточку, Вы же читаете инструкцию по стирке. Автомобиль тоже идет с инструкцией.

Остальные ответы
Павел Петраковский Профи (853) 17 лет назад
Почему, просто передний привод и передние важнее... А так все 4 меняй... Хуже не будет!
Хельга Просветленный (25779) 17 лет назад
не экономь на жизни и здоровье.
Йарик Мудрец (10895) 17 лет назад
Будет хуже, попу на повороте унесет. Закрутит, особенно на переднем приводе. Это заблуждение что если так поставить то будет типа грести, грести то будет но и носить тож.
аркадий афонин Профи (547) 17 лет назад
Можно .Только по льду тормозить в повороте не советую
oleo999 Ученик (144) 17 лет назад
Можно. Но лучше все 4.
Источник: Мой большой опыт.
Dom Знаток (389) 17 лет назад
Кажется с шипованной резиной так нельзя, лучше уж за эти деньги поставить хороших 4 баллона зимней липучки ...
Шипы не всегда хороши ...
Алекс Мыслитель (6062) 17 лет назад
В принципе можно. Так как она переднеприводная, только на поворотах и при торможении на скользкой дороге будет сносить заднюю часть автомашины.
Сергей ... Ученик (172) 17 лет назад
Можно только на педние, но желательно на все колёса, если собираешся ездить по льду.
Sergi Мыслитель (8786) 17 лет назад
на всех колесах желательна одинаковая резина!!! независимо шипованная или нет... от этого зависит сцепление с дорогой и тормозной путь!!!
Михей Гуру (4326) 17 лет назад
лучше все 4 меняй=) норма будет
Keksis Peksis Профи (787) 17 лет назад
V principe mozhno i na golih diskah razsekatj, no ne sovetuju. Luchshe stavj vse 4 shipovki. Zapomni!!!!Jest veshchi, gde ekonomitj na mashine nelzja!!! Chem luchshe rezina - tem komfortnej budesh chuvstvovatj sebja na doroge. A toljko 2 stavitj ja ne sovetuju, eto dazhe opasno. Provereno praktikoj.
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
лучше ставить все 4
не надо экономить на безопасности