Помгите с настройкой сети по БЛЮТУС....

mrSnat Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Товарищи, хочу соединить 2 компьютера дома по блютусу и дать таким образом второму интернет, если 1й подключен через adsl модем... это вобще реально ?
мои действия: ставлю драйвера на обоих компьютерах, соединяю их блютусом в рабочую группу, пишется что кабель локальной сети 2 подключен (другой сети нет). Захожу в мастер настройки сети. там настраиваю все для компьютера №1 (который подключен к интернет),далее требуется запустить мастер на 2м копьмютере. я захожу в мастер настройки сети и в меню выбора подключенной локальной сети нет моей нужной... на 1м компе она есть и остается, а как подключаю 2й комп, на нем она исчезает из списка, если сеть не подключена, в списке она есть, если подключена, настраивать ее нельзя...вот что делать? на 1м компе XP proff SP0, на 2м XP home sp2 + я думаю, может это из-за каких-нибудь программ защиты.. установлен asus секюрити протект менеджер... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Лучший ответ
Alekc Мастер (1743) 16 лет назад
На компе №1 интернет соединение расшариваешь ("Разрешить другим пользователям использовать это инет соединение"). IP адрес Bluetooth соединения компа №1 прописываешь в качестве шлюза для компа №2 (они должны входить в одну подсеть).