Быть моралистом- это хорошо?

Мама Чоли Мыслитель (9171), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
При условии, если ты - баснописец.
Остальные ответы
Смотрова Алина Знаток (349) 17 лет назад
Если это не мешает жить тебе и другим, то, наверное, нормально. Однако чаще всего это все-таки мешает. И лично я, не буду скрывать, моралистов не очень люблю, потому что чаще всего они сами далеко не святые, а другим нравоучения читать во всю горазды, вот так и получается сплошное лицемерие. Опять же, прежде чем давать говорить кому-то о морали, стоит подумать, а сам-то ты как бы поступил в такой ситуации? Ну, и много еще всяких "но"....
Однако я не просто не люблю, я ненавижу людей, которые, не имея никакого личного опыта за плечами, наслушавшись чужих слов и мыслей, начинают в императивной форме "советовать" тебе, что делать и пытаться объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
Быть гуманистом– свободу дать
Уродцу-карлику живущему в тебе.
Налиться соком, жиром заплывать,
Ему позволить. Лгать себе.

А он разрастется и место займет,
То что раньше тебе полагалось.
"Тебе" спорить не станет, просто уйдет,
Ты задашься вопросом, где оно умещалось.
Lala Mamedova Мастер (1659) 17 лет назад
Xorosho dlya vsex,krome samoqo moralista.
Никита Заря Знаток (337) 2 года назад
Маролистом быть глупо, ну и живётся скучно