Какую страну называют ---СТРАНА УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ?

Пользователь удален Знаток (304), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Корея
Страна утренней свежести - Южная Корея http://www.kommentator.ru/nature/2008/n0109-1.html

Живописная природа, буддийские монастыри, пагоды, причудливые дворцы древних королей, фольклорные деревни и бережно сохраняемый уклад жизни придают ей особое очарование.

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ: СТРАНА УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ http://www.otpusk.com/articles/682.html

так получилось потому, что Корея оказалась искусственно разделена на две части после Второй мировой войны. Северную часть полуострова и прилегающую часть материка занимает Корейская Народно-Демократическая Республика, южную часть полуострова — Республика Корея. Разделение страны на две части, соответствовавшее расколу мира на социалистический и капиталистический, сохраняется с конца 1940-х. Граница между Северной и Южной Кореей (см. Демилитаризованная зона (Корея) ) — один из пережитков «холодной войны» .

поэтому и Северная и Южная Корея это "страна утренней свежести" так её назвал великий Марко Поло. Страна утренней свежести, - это образное выражение которой происходит от слова “Чосон” - название последнего корейского королевства. “Чо” означает “утро”, а “сон” - “светлое”. “Светлое утро” вызывает образ солнца, поднимающегося над рисовыми полями и сжигающего пелену тумана в горах, образ утренней тишины и покоя, когда можно, вдохнув свежего воздуха, зарядиться энергией и подготовиться к трудовому дню в вечно движущейся, постоянно динамичной Корее.

Но Сейчас больше употребляется название Чосон, а Страна утренней свежести более красиво на мой взгляд...
Остальные ответы
Линар Закиров Мастер (1796) 16 лет назад
Страна утреннней свежести Швейцария и Швеция, а анти свежая Конечно же Рооссия. Каждый второй россиянин пукает каждые две секунды. Ну просто ужас!
никогда Ученик (203) 16 лет назад
страной утренней зари называют китай, вы не это имели ввиду?
Пользователь удален Профи (710) 16 лет назад
Корея, правда там женщины - люди второго сорта!
http://podruzhka001.narod.ru/
Ерлан Знаток (475) 16 лет назад
слухайте напишу коротко и ясно.. . по географии у меня пятерка когда я сканчивал школу.... =)
страна УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ это точно СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ.. .
я точно и коротко написал... =) надеюсь все потребности удовлетворил... =)