Самой короткой рекой, имеющей название, является приток Миссури - Роу, протекающий по территории американского штата Монтана. Длина Роу составляет всего 61 метр.
Река длиной всего несколько метров находится на Черноморском побережье Кавказа в Гагре. Вытекая из подножья горы, она пересекает широким потоком полосу пляжа. Тем не менее у реки есть свое имя — Рейроа — и законное место на географических картах.