Такая задача

Найти момент силы F = (-1, -1, -1), приложенной в точке B(8, -6, -5) относительно точки A(9, -7, 3) , а также модуль и направляющие косинусы вектора силы F

Я умею обращаться с векторами, но я не знаю, что такое момент силы приложенной в точке B относительно точки A ((( И что такое направляющие косинусы, тоже не знаю ( Это косинусы углов между вектором и осям координат?

Заранее благодарна тому, кто может мне это объяснить иил дать ссылку на ресурс, где можно об этом прочитать.

надо взять ВЕКТОРНОЕ произведение силы на плечо. Сила тут уже задана, а плечо -
это вектор АВ. То есть вектор, компоненты которого есть разности координат точек.
Направляющие косинусы есть отношения компонент вектора к его модулю. И - да, это косинусы углов между ветором и осями координат.

момент силы в точке В, относительно точки А, равен силе умноженной на плечо, а плечо- расстояние между А и В, а вот что такое направляющие косинусы не помню, давно это было)))