Кто знает, что такое Бигус?

встречаеться в армии

Кислая (очень кислая) тушёная капуста.
Нас в армии такой кормили. А рассол использовали для прожига металлов )))

Пожалуй, самое известное армейское блюдо – это бигус, который иногда еще называют «бикус». https://fishki.net/photo/2320409-chto-takoe-bigus-ili-bikus-po-armejski.html

Об этом великолепном блюде умолчать просто невозможно. В теории бигус – это попросту ленивые голубцы.

капуста-да! но не забивайте на рецептуру!!!! квашенная капуста, лук, морковь, картоха!!!! +масса вариантов мясной начинки и копченостей! мож и на пиве!!!!

что-то вроде тушеной капусты с мясом

Я ЗНАЮ что это такое!! !
Ента такая гадость, которой кормят пол года подряд дл проверки на прочность!
Тушёная капустка, с сальцом - волосатым (красота!)