в какой части пламени проводят нагревание и почему? Как нагреть пробирку?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alik Aliev Знаток (393) 17 лет назад
в самом верху пламени надо греть, там температура огня больше и поэтому оно будет быстрее греить. а пробирку надо подставлять дном к концу пламени и так продержать около 10 сек не более а о пробирка может взорваться. после того как подержала 10 сек нагревай всю пробирку. вот и все)
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57343) 17 лет назад
самый кончик пламени - самая горячая его часть.
Валентина Удонова Мастер (1238) 17 лет назад
в верхней. Пробирку необходимо равномерно прогреть и затем постепенно передвигая в пламени спиртовки нагревать до нужной температуры
татьяна якимова Оракул (63699) 17 лет назад
в верхней, тепло поднимается вверх. А пробирку нагреть у верхней части пламени.
all good Знаток (390) 17 лет назад
В начале нужно равномерно нагревать пробирка, а затем наревать кончик пробирки
Источник: artykbaev.91@mail.ru
Пользователь удален Гуру (2506) 17 лет назад
В средней части температура около 1500 град, в верхней - 1300