Лапки и хвосты

Кто питается ядовитыми растениями?

Павлиньи фазаны (Phasianus), живущие на острове Борнео, питаются без вреда для себя ядовитыми растениями.

Бобры без вреда для себя едят цикуту, смертельную для других животных даже в небольших дозах. Туры потребляют сильно ядовитые рододендроны и лютики. Зайцы – целый ряд растений, содержащих такие ядовитые вещества, как синильная кислота, цитизин, эуфорбин, леуцин и др. Ежи охотно едят ядовитых жуков-нарывников и т. д. Причины этих странных пристрастий заключаются в том, что отдельные виды животных могут быть нечувствительны к некоторым ядам и могут использовать их в качестве необходимых лекарств.

змеи бобры павлины

Смотря какими. Одно и то же растение не может быть ядовитым для всех- кто-то съест и умрёт, а кто-то всю жизнь ест и ничего...

Мангуст

ядовитая тля.... и всякие придурки....))))