А правда, что после смерти собаки нельзя заводить такую же породу или это суверие?

Наталья Тисеева Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Gorobets Гуру (2686) 17 лет назад
Ага, на севере только лаек и держат почему-то, причем своей смертью они не умирают - пристреливают старых
Остальные ответы
Светлана Профи (955) 17 лет назад
Говорят, что желательно вообще года два незаводить животных. Не проверяла. может это просто предрассудки. Ведь ражают же люди, после смерти кого нибудь. Возможно люди и не верят, но опасаются
Kseni B Профи (625) 17 лет назад
суеверие, главное не называйте также как предыдущую, самим же не приятно будет
и вы будете все время эту собаку сравнивать с той, прошлой
как говориться все познается в сравнении
xxx Мыслитель (8858) 17 лет назад
Это не суеверие. Породу действительно надо менять. Если возьмете ту же породу, будете постоянно сравнивать и либо рыдать, либо раздражаться, что новая собака дура и уродина. Пусть будет совсем другая собака. Поверьте - я через такую глупость прошла, на всю жизнь запомнила.
Брать новую собаку нужно КАК МОЖНО СКОРЕЕ, если, конечно, у Вас собака умерла не от инфекционной болезни. А назвать такой же кличкой Вам ни один клуб не позволит.
Говорящий с Дождем Ученик (181) 17 лет назад
был пудель, через два месяца взяли кокер спаниеля, а через год еще одного пуделя.... конечно сравнения были и не тольк по породу, у собак как и у людей свои характеры и наклонности.. но опять же как воспитаешь
Наталья Кобыленко Ученик (139) 17 лет назад
Менять породу необязательно. Зато, с учетом прошлых ошибок в воспитании, можно вырастить питомца умнее и лучше. А сравнения - можно и другую породу сравнивать с предыдущей и сравнение в первое время будет не в пользу второй.