Что такое ЭРОС и ТАНАТОС?

Галия... Ученик (167), закрыт 17 лет назад
Это что-то связанное с Философией любви.
Лучший ответ
Acclamatio Знаток (462) 17 лет назад
Танатос у греков олицетворение смерти, а Эрос это Эрот - бог любви
и если назвала себя в честь страны то напиши вторую Л, Галлия
Остальные ответы
Скварри Мыслитель (6713) 17 лет назад
Танатос это бог помоему такой был, толи смерти, толи чего то такого, не знаю, как он может быть связан с любовью
-Ксенеке- Мастер (1319) 17 лет назад
Эрос - бог любви. Танатос - бог смерти.
Сектор приzzzzz Мыслитель (9970) 17 лет назад
А если слегка подкорректировать :" Кто такие ...
TheQas Ученик (156) 9 лет назад
Эрос – страстная любовь-увлечение, стремление к полному физическому обладанию любимым. Людус – это любовь-игра, игра в свое удовольствие. В такой любви чувства достаточно поверхностны, настолько, что допускается измена с обеих сторон. Сторге – любовь-дружба, основанная на нежных, теплых, надежных отношениях.