Чем ценен баобаб?

Своим обьёмом!

Одно название-то чего стоит - как приятно произносить - ба_о_баб! если и есть у этого дерева другие достоинства, все они затмеваются этим

В стволе очень большой запас влаги. Идет на питание животным.

Тем, что в жаркую погоду дает тень и прохладу.

Для людей баобаб имеет важное пищевое и промышленное значение.

Из коры этих деревьев плетут веревки, из древесины делают лодки и бумагу, листья и плоды употребляют в пищу. Дупла баобабов, располагающиеся у корней, зачастую служат жилищем, а те, что ближе к кроне, — колодцем.

Животные также употребляют в пищу красную сочную мякоть баобабов, имеющих привкус имбиря — излюбленного лакомства обезьян. А вот слоны, например, могут съесть баобаб чуть ли не целиком, причем не только листья и ветви, но и ствол.