Чем отличается лось от сохатого ?

Алексей Половец Ученик (112), закрыт 18 лет назад
Василиса Оракул (67952) 18 лет назад
сохатый олень))))))))))))))) 00
Тамара Стешенко Оракул (79293) 18 лет назад
Сохатый - лось минимум трехлетка, с разветвленными рогами. Лось вообще - просто лось
Пользователь удален Мастер (1735) 18 лет назад
Сохатый - это кличка одного перца, а лось - это типа алень.
MSB Мыслитель (5641) 18 лет назад
Это разные названия одного животного.
"Лось" - научное, классификационное название животного (и по половому признаку название не модифицируется - есть просто лось-самец и лось-самка или самка-лося), а "сохатый" - народное, просторечное название.
Прозвано так животное было за длинные, сухие (поджарые) конечности, по форме (задние ноги) напоминающие соху (инструмент для пахоты).
Юлия Гуру (4749) 18 лет назад
Сохатый - простонародное название лося
Эа Оракул (62973) 18 лет назад
тем же чем осел от ишака)))
Denis Tumanoff Мастер (1139) 18 лет назад
третий ответ ближе к истине.