подскажите,пожалуйста,что такое разрядные слагаемые,привидите пример.

ГАЛИНА ШАБЕЛЬСКАЯ Мастер (1977), закрыт 16 лет назад
во 2 классе по математике
Лучший ответ
Катюня Гений (51547) 16 лет назад
Разрядные слагаемые - это сложение чисел с разной разрядностью.
Например, цифры от 1 до 9 - это "единицы", цифры 10,20, 30, ..-"десятки", ну и т. д.
Соответственно, если суммировать единицы и десятки, то каждое из слагаемых будетразрядным.
НАпример, 20 + 7 = 27. 20 и 7 - это разрядные слагаемые, 27 - их сумма
татьяна глуховаУченик (105) 8 лет назад
Спасибо, помогли
мамаУченик (243) 6 лет назад
Можно ещё какой нибудь пример разрядных слагаемых
Остальные ответы
Екатерина Шишканова Ученик (215) 8 лет назад
Разрядные слагаемые это значит вот например 20+7=27. 20,7
Евгения Ильина Знаток (469) 7 лет назад
Разрядные слагаемые - это сложение чисел с разной разрядностью.
Например, цифры от 1 до 9 - это "единицы", цифры 10,20, 30, ..-"десятки", ну и т. д.
Соответственно, если суммировать единицы и десятки, то каждое из слагаемых будетразрядным.
НАпример, 20 + 7 = 27. 20 и 7 - это разрядные слагаемые, 27 - их сумма
Xcvty Cree Ученик (150) 6 лет назад
Разрядные слагаемые - это сложение чисел с разной разрядностью. Например, цифры от 1 до 9 - это "единицы", цифры 10,20, 30, ..-"десятки", ну и т. д