Как пишется: не мучайся или не мучейся?

Марина =) Мастер (1675), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
larisa_hexe Мастер (1566) 17 лет назад
от слова мучать, теперь думай
111Знаток (266) 6 лет назад
но при этом - мучение ;)
Лысый Мастер (1685) 17 лет назад
а тебе не срать, или твою орфографию кто-то проверять будет, ты пиши как тебе удобнее и не парься)))
Марина =)Мастер (1675) 17 лет назад
да это не для меня нужно,просто у мамы на работе все спорили,что пишется это слово не мучейся,вот мы и решили проверить.
malzishЗнаток (386) 3 года назад
И в школу не ходи, будь дураком и гордись этим. Лысый дает авторитетные советы... Можешь даже не говорить словами, а просто гавкать или хрюкать, как Лысый))
парарам пам пам Ученик (200) 9 лет назад
серьезно?!
Я му́чусь му́чился
му́чилась —
Ты му́чишься му́чился
му́чилась му́чься
Он
Она
Оно му́чится му́чился
му́чилась
му́чилось —
Мы му́чимся му́чились —
Вы му́читесь му́чились му́чьтесь
Они му́чатся му́чились —
Alexandro BushМастер (2052) 8 лет назад
Наконец-то единственный правильный ответ!. Поражает упорство любителей искажать это несчастное слово на свой лад!. А Лысому мИстеру не лишне бы знать, что правописание для того нужно, чтобы тебя ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, - если ты этого хочешь, конечно. Так что не мучьтесь, господа, - не уродуйте больше это слово, - ведь оно вам ничего плохого не Зделало )))..
Alexandro BushМастер (2052) 8 лет назад
Удивляюсь, как это ответ Макара Знатока признан лучшим! Кто там в жюри ? ))