Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе установлен памятник сантехнику?

Ольга Николаева Мыслитель (9627), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9293) 16 лет назад
Сочи. В связи с 80-летним юбилеем сочинского ЖКХ у здания фирмы появилась скульптурная композиция, отражающая профессиональную функцию фирмы. Фигуру сантехника сочинцы назвали "Михалыч" - по отчеству генерального директора фирмы Владимира Михайловича Шеянова.

Омск. Сантехник Степаныч (Петрович)

Красноярск. Композиция Дядя Яша и стажер.

Братислава. Словакия.

Черкассы. Украина.

Стокгольм. Швеция.

Бердянск. Украина.
Таня ЯУченик (100) 16 лет назад
молодец! круто!
Остальные ответы
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 16 лет назад
В Стокгольме, а еще у нас в Екатеринбурге на Сибирском тракте.
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
В Ижевске, внутри жилого массива в центре города, установлен монумент — памятник сантехникам. Он представляет собой абстрактное сооружение из водопроводных труб, задвижек, вентилей и рабочего инструмента.
На постаменте выведена надпись "Берегите энергоресурсы".
С инициативой установки памятника выступило городское жилищное управление. "Люди должны помнить о тех, кто помогает жить с комфортом", — считает представитель пресс-службы управления.

Жители белорусского города Полоцка установили памятник сантехнику и дворнику.

В Омске - известный памятник сантехнику Степанычу, который высовывается из канализационного люка.
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138587) 16 лет назад
В Мытищах (Московская область) тоже есть абстрактное сооружение из водопроводных труб, задвижек, вентилей. Наверное, это и есть памятник сантехникам.
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
В Стокгольме самый известный "сантехник" (а точнее, водопроводчик) словно вылезает из люка, приподнимая над головой его крышку. Причем, не зная, можно этот шедевр и не заметить, поэтому он окружен деревянными кОзлами с натянутой на них красно-белой лентой, как на местах происшествий.
Ой, а еще весьма своеобразное отражение сантехнической темы я видела летом 2006 года в Праге. На подходе к Вацлавской площади красовались некие "букеты" из предметов сантехнического оборудования: на причудливо изогнутых водопроводных трубах "расцвели" ванны, унитазы, мойки-раковины...