Можно ли самому заменить масло в АКПП без спец. приспособлений?

Grey Lion Мастер (1553), закрыт 17 лет назад
Если можно, то как?
Лучший ответ
}{оттабыч Профи (889) 17 лет назад
Да можно
НО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО НЮАНСОВ.
1. Менять с фильтром или без?
2.В некоторые коробки льется только свое масло
3.У ровень масла выставляется по щупу на заведенную машину
4.НА щупе (если он есть ) написано какое масло и на какой передаче смотреть
5,Можно так поменять что она (коробка) после этого не поедет.

Совет меняй на сервисе там хоть гарантия будет с кого спросить
Остальные ответы
Николай Мастер (1197) 17 лет назад
сколько менял, ни разу не понадобились приспособления. пластиковая бутылка и шланг(1М)
Мансур Мудрец (13686) 17 лет назад
Конечно можно!!!
Как факт заменишь масло... Что это потом работать будет в вопросе не было! :)
Type R Мастер (2117) 17 лет назад
Без проблем. Яма или эстокада. Только ты всё масло не сольёшь и не забывай что есть ещё и фильтр, обычно в виде сеточки (больной болт выкручивай низу, либо небольшая крышечка) А в принципе ничего сложного, только как сольёшь старое не заливай всякую дрянь бери проверенные масла, желательно у диллеров.
Источник: Аи 98
Степан Апраксин Мудрец (10518) 17 лет назад
Это не дорого сделать в цетре