Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда был создан "кошачий корпус" и для чего?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 16 лет назад
В британской армии во время первой мировой войны был создан даже специальный кошачий корпус.
Кошки лучше собак различают запахи. Создатели его полагали, что с помощью четвероногих контролеров можно в самое короткое время обнаружить появление ядовитых газов. Кстати, чтобы вовремя выявлять утечку из приборов газа, кошек прежде держали на подводных лодках.
http://www.cat2.ru/

Обонятельных клеток у кошек, к примеру, от 60 до 80 миллионов, в то время как у человека – от 5 до 20 миллионов. Кошка различает запахи не только лучше человека, но и лучше собаки, хотя именно собачий нюх считается образцовым.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Кошачий" корпус создал дизайнер Родриго Висентини (Rodrigo Vicentini) для системного блока компьютера в прошлом году в Бразилии.
На одной из боковых панелей бразильский дизайнер вырезал стилизованное изображение кошки.
Другую панель и верх корпуса украшают вырезанные следы кошачьих лап. Нашлось место и для дополнительного вентилятора.
http://hitech.werd.ru/2007/04/28/koshachijj_korpus_iz_brazilii.html

Остальные ответы
Танюшкин Знаток (481) 16 лет назад
Кошки лучше собак различают запахи. В британской армии во время первой мировой войны полагали, что с помощью четвероногих контролеров можно в самое короткое время обнаружить появление ядовитых газов, для чего был создан даже специальный "кошачий корпус". Чтобы вовремя выявлять утечку из приборов газа, кошек прежде держали на подводных лодках.