Как кусает шершень, и сильнее ли укус шершня укуса осы?

Наиль Идрисов Профи (902), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вероника Черкасова Знаток (465) 16 лет назад
Конечно же сильнее - ведь шершень в 3 -4 раза крупнее обычной осы!
Боль дикая, онемение в пальцах, мгновенное распухание, астматическое удушье - меня кусал!
Нужно сразу пить две-три таблетки супрастина.
Остальные ответы
Надежда Старкова Мудрец (13507) 16 лет назад
И то и другое незабываемо, аж в глазах темнеет.
Аселя Знаток (429) 16 лет назад
Укус больнее, но последствия менее плачевные, чем после укуса оса.
marinka007 Мастер (1256) 16 лет назад
гораздо сильнее. от укуса шершня может погибнуть маленький ребенок, взрослому надо на пару укусов больше.
Вадим Ригин Мастер (1270) 16 лет назад
Осы и шершни не кусают, а жалят.
Шершень - крупный вид ос. (больше обычной в полтора - два раза)
И жало, соответственно, больше. Делайте соответствующие выводы
Максим Микин Знаток (358) 16 лет назад
ни шершень, ни оса не кусают, а жалят. Длина жала шершня почти в 3 раза больше осиного. яд шершня попадает в бОльших количествах, чем осиный. очевидно, что укол шершня ощутимее, болезненнее, дольше сохраняется и меньше забывается
Источник: горький опыт
Юлия Мыслитель (5131) 16 лет назад
а то вздуваеться моментально место укуса даже надо будет обращаться кдокторам
Veronvol Мастер (1246) 16 лет назад
Оочень больно, по сравнению с осой это огого)
Julianus Bidulus Мастер (2456) 8 лет назад
Ну что, за 7 лет укусил хоть 1 шершень?: D