Что такое биосистема?

биосистема - это устойчивая взаимосвязь между двумя (например, хозяин - паразит) и более организмами. иногда под биосистемой подразумевается взаимодействие клеток. часто вместо этого слова используется слово ЭКОсистема или биоЦЕНОЗ (в случае, когда это комплекс из многих организмов)

Взаимодействие всех живых организмов.

всё живое на нашей планете, животные и растения, а также земля!

Существуют несколько определений этого понятия. Поищите в поисковике, не найдёте, дайте знать.