В какой стране находится впадина "Кольцо дьявала"?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Туко Гуру (4500) 16 лет назад
"КОЛЬЦО ДЬЯВОЛА" - местное название гористой местности со странными
физическими свойствами в округе Франклин (США) , вторым и полуофициальным
названием которого является "Звенящие скалы". По существу,
"Кольцо дьявола" вместе со скалами в районе реки Делавар и округе Бакс
является единственным местом на Земле, где скалы издают громкие звенящие
звуки, природа которых до конца не выяснена.
Источник: http://bibliotekar.ru/index.files/2/0-57.htm
Остальные ответы
Marina_Anatolievna Мудрец (10561) 16 лет назад
КОЛЬЦО ДЬЯВОЛА" - местное название гористой местности со странными физическими свойствами в округе Франклин (США) , вторым и полуофициальным названием которого является "Звенящие скалы". По существу, "Кольцо дьявола" вместе со скалами в районе реки Делавар и округе Бакс является единственным местом на Земле, где скалы издают громкие звенящие звуки, природа которых до конца не выяснена.

КОЛЬЦА ДЬЯВОЛА - концентрические или спиралевидные круги на земле, образованные грибами или травой, производящие сильное воздействие на впечатлительных людей. Иногда такими кольцами называют и огромные каменные спирали, то тут, то там обнаруживаемые в Великобритании, Норвегии, других странах. Некоторые исследователи объясняют появление этих загадочных сооружений тем, что древние люди обкладывали камнями образованные в траве "кольца дьявола", считая, что эти места обладают магической силой. Существуют и более фантастические гипотезы, в которых говорится, что камни сами собираются вдоль спиральных силовых линий под воздействием гравитационных аномалий, как металлические опилки в известном школьном опыте по физике.

Источник: http://www.az.ru/allmagic/encic/6.html