Так что же раньше --курица или яйцо ?

serafima simonova Гуру (2896), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тарасьян Профи (831) 16 лет назад
именно куриное яйцо было позже чем курица, т. к. куры раньше были живорождаемы
Неизвестно НеизвестноМыслитель (9297) 16 лет назад
Курицы - это птицы, а птицы произошли от рептилий. Живородящими курицы некогда небыли.
Неизвестно Неизвестно Мыслитель (9297) Упс... извиняюсь за орфографическую ошибку, в слове "никогда".
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мыслитель (9297) 16 лет назад
Яйцо, ибо яйца откладывали рептилии, который жили еще задолго до появления куриц, да и вообще всех птиц...