Почему у кустовой хризантемы (растет дома в горшке) сохнут и опадают нижние на стеблях листья, выше середины стеблей

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 18 лет назад
листья зеленые и даже появляются цветы? Какие могут быть причины и каковы возможные способы улучшения жизнедеятельности моего растения?
Лучший ответ
Ирина Демина Гуру (4905) 18 лет назад
Стебель по мере роста теряет декоративность, поэтому для поддержания декоративности куста рекомендуется периодическая обрезка.При высаживании в открытый грунт растение приближается к своей натуральной форме, образует травянистые, к осени одревесневающие стебли высотой до 90 см и разветвленное корневище.Горшечные хризантемы при выращивании обрабатываются регуляторами роста и содержатся при специальном световом режиме, поэтому на прилавки поступают компактные обильно цветущие кустики. Хочется предупредить, что их назначение - букет в горшке, при длительном выращивании в домашних условиях они теряют декоративность, вытягиваются и могут на следующий год не зацвести. Мелкоцветковую кустарниковую хризантему можно возобновлять весенним черенкованием, а крупноцветковые сорта лучше на лето высаживать в открытый грунт, а к осени пересаживать в горшки для домашнего цветения поздней осенью.В принципе это довольно нетребовательное растение, уход обычный: рыхление почвы, подкормка минеральными удобрениями раз в 2 недели в период роста, регулярный полив.Для того, чтобы добиться ветвления побегов, их нужно прищипывать. Но еще раз заметим - все-таки это растение открытого грунта.
Источник: http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=654&GID=0
Остальные ответы
M@ri Профи (975) 18 лет назад
Либо сухой воздух....подкормить калийным удобрением, проверить есть ли тля.
Марина Мудрец (10775) 18 лет назад
Не любит перемену места и сквозняков. Или кто-то полил водой из-под крана.
Елена Матвеева Просветленный (43970) 18 лет назад
зима однако- по-прохладнее её нада. подкормки зимойНЕ ПРОВОДЯТ!!!
иди к нам- поможем.. .
http://flowersweb.info/forum/list.php?FID=10