многие кидаются таким словом,как быдло-а вы вообще знаете что это такое???

rrr Мыслитель (7272), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467) 16 лет назад
Слово несколько забытое. Это животное которое тянет поклажу. У Мусоргского есть как часть по моему в "Картинках с выставки"
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком :))))))))))))
Источник: http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/02/us121205.htm?text=Быдло
Александр Искусственный Интеллект (290749) 16 лет назад
по вашему вопросу можно подумать, что этому гордиться надо)))
Татьяна Гуру (4600) 16 лет назад
Обыдлило, опостылило... Это старые формы выражения тоски и т. п. в крестьянском и простом люде, Сейчас просто они вымерли, как и многие другие слова и определения.
Наталья Беляева Профи (935) 16 лет назад
слово «быдло» пришло из польского языка — в значении рабочая скотина
Пользователь удален Профи (834) 16 лет назад
ну кидаться то у нас любят, что под руку попадет, это не проблема, а насчет БЫДЛА-это наверное что то не очень нужное, есть гораздо лучшие слова, для того что бы рассуждать и наслаждаться общением, я как то ближе к такой точке зрения)))
Андрей Смирнов Мудрец (14085) 16 лет назад
Название украинского крестьянства из уст польских помещиков